Есть ли возможность сразу после выписки поместить его в социальное учреждение?

Здравствуйте, человек попал в больницу, состояние стабильное, но ухаживать за собой не может.Инвалидности нет. После выписки забрать не кому, т. к.есть только престарелая мать сама инвалид, соответственно ухаживать за ним не может.

Есть ли возможность сразу после выписки поместить его в социальное учреждение? Проживает в республике Бурятия.

, Татьяна, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Вам следует с заявлением обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства больного. Так же возможно обращение в Центр социальной помощи. Больного могут направить в реабилитационный центр или Центр временного проживания для таких людей.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо