Как много времени занимает эта процедура?

Здравствуйте. Всупили в наследство(квартира) я и мой брат.Решили продавать квартиру. Брат сейчас за границей в Грузии и нет возможности присутствовать при продаже. Как нам лучше поступить:найти в Грузии нотариуса и оформить доверенность на меня, что я вправе распоряжаться его долей. Или оформить доверенность на третье лицо, находящееся в России и осуществить процедуру дарения в мою пользу. Как много времени занимает эта процедура?

, Анна, г. Владивосток
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Анна, здравствуйте!

Чтобы не было дополнительных затрат и времени, а это заключение договора дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру на ваше имя (обязательная нотариальная форма договора, значительно дороже чем простая письменная форма), пусть брат оформит доверенность на продажу своей доли на ваше имя, а вы уже по доверенности от него и от своего имени продадите полностью квартиру третьему лицу.