8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавалась ка сация и решение местного суда было отменено вышестоящим, право пользования не определено, мои действия

Здравствуйте, решение суда о вселен и отменено, второй собственник попытался вскрыть дверь, это законно? Подавалась ка сация и решение местного суда было отменено вышестоящим, право пользования не определено, мои действия

, Светлана, г. Москва
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вам необходимо написать заявление в полицию, если данное лицо против вашей воли пытается проникнуть в помещение. 

Однако смущает, что вы сами в тексте вопроса назвали его «вторым собственником»… Видимо, вы предоставили неполную информацию. Так у данного лица есть доля в праве собственности на помещение?

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.11.2022