Если подавать на раздел имущества, то как будут делить квартиру?

С мужем развелась. Есть квартира,но она в ипотеке на 30 лет. Доли у всех равные так как был вложен мат.кап. У всех троих по 1/3 доли. Есть несовершеннолетний ребёнок 1.5 лет. Если подавать на раздел имущества, то как будут делить квартиру?

, Евгения, г. Лиски
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд уже никак не будет делить квартиру. Она у вас уже разделена по 1\3

Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгения! До полного погашения кредита в банке, квартира находися в залоге банка, поэтому раздел имущества с выделением долей, станет возможен после погашения кредита.