8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлогают уволиться по собственному

Доброе утро. Я нахожусь на пятом месяце беременности. Официально работаю( трудовая книжка), на работе идет волна увольнений, якобы по причине закрытия филиала компании в данном регионе. В личной беседе с главным бухгалтером компании мне предложили уволиться по собственному желанию, так как оказывается филиал на закрывается официально, но не будет производить какой либо деятельности, и будет предоставлять в налоговую нулевые доходы, соответственно мне никких выплат производиться по беременности и родам не будет. Так ли это?

, Елена, г. Краснодар
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Если Вы уволитесь по собственному желанию — не сможете получить пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите в минимальном размере, т.е. увольняться по собственному желанию в Вашем положении крайне невыгодно, а увольнятьбеременных по инициативе работодателя нельзя за исключением ликвидации организации.То что организация не будет вести деятельность — это не освобождает ее от обязанности выплачивать пособия по беременности и родам, по уходу за ребенокм, так как эти пособия выплачиваются из средств ФСС.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2014