Политика банка

Обращаюсь к Вам с прсьбой решить мою проблему. Дело заключается в следующем. У меня в 2006 году была кредитная карта банка. По слезной просьбе родственников жены я одолжил эту карту им для пользования, получив от них заверения в том что они будут регулярно оплачивать ежемесячные взносы по карте. Произошло обратное : они перестали гасить задолженности по карте не поставив меня в известность об этом.В результате через некоторое время мне пришло предупреждение уже от коллекторской кампании о том чтобы я оплатил задолженность по карте плюс проценты за просрочку, что я и сделал как можно быстрее. Но проблема в том что у меня до сих пор висит просроченный неоплаченный кредит по этой злополучной карте.Поэтому я теперь не могу взять кредит ни в одном банке нашего города.Помогите решить эту проблему , т.к. в других банках требуют справку о том что у меня нет задолженности в банке.Справку эту мне не дают отфутболивают в коллекторскую контору куда я оплатил долг. А эта коллкторская контора утверждает что она не работает с банком.На тот момент она называлась «дрекфлеймз лимитед»После того как я оплатил долг сразу позвонил по горячей линии в эту кампанию и удостоверился что долг погашен.

, Фокин Александр Борисович, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр Борисович! Не совсем понятно из вашего вопроса, в чём состоит основная проблема? В том, что вы передали деньги коллекторскому агентству, а долг по кредиту так и не был погашен, или в том, что после погашения вами долга информация о просрочке имеется в Бюро кредитных историй и вы теперь не можете получить новый кредит? Если второй вариант, то в этом случае ничего поделать нельзя, и  коллекторам,  и банку в этом случае претензии предъявлять бесполезно. БКИ фиксирует сам факт имевшейся просрочки и предоставляет эту информацию по запросам других банков.  Если задолженность фактически не была погашена, несмотря на вашу оплату, здесь вопрос более сложный, и для того, чтобы понять, как его решать, необходимо больше подробностей.

Удачи вам!

Фокин Александр Борисович
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Да вот именно задолженность не была погашена хоть я и оплатил ее.Чеки об оплате у меня на руках.Кроме этих чеков больше нет ничего подтверждающего то что у меня нет долгов перед банком.В БКИ эта задолженность так и числится.Что можно предпринять в этом случае?

Чеки об оплате подтверждают сам факт оплаты, а не отсутствие задолженности. Если коллекторское агентство заявило вам, что обладает полномочиями взыскивать с вас долг перед банком, взяло с вас деньги и не погасило вашу задолженность перед банком, то это мошенничество, и вам следует обращаться в правоохранительные органы. К сожалению в этом случае задолженность перед банком у вас останется и сам факт передачи вами денег коллекторам не является основанием к списанию этой задолженности. Обратитесь в банк за справкой о состоянии ссудной задолженности — именно этот документ будет единственным доказательством отсутствия или наличия у вас задолженности перед банком.