Чем грозит самовольное оставление части если мой контракт закончился 30

Чем грозит самовольное оставление части если мой контракт закончился 30.10.2022

, Денис, Ереван
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом...

Соответственно, Ваш контракт продолжает свое действие. Оставление части при наличии действующего контракта является наказуемым.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».