Скажите можно ли как-то подать претензию в полицию, без договора?

Добрый вечер! В моём районе, где я проживаю “один” частник распространяет свои услуги (с помощью листовок в почтовые ящики) по починке компьютера, где указывается «пенсионерам скидка/ самые низкие цены/консультация бесплатно» при этом указывает, что делает все честно.

В результате чего, я заказываю мастера, он приезжает, смотрит и говорит, что ему необходимо работу выполнить у себя. Достаёт договор, все оформляет, вроде бы ничего такого страшного. Забирает, говорит, что к вечеру все будет готово, а цену уже сориентирует когда будет на месте. Приезжает не один, а со своим коллегой видимо, что было очень странно и страшно. Все, показывает работу, я как не разбирающийся человек радуюсь, что все хорошо и здорово. Затем озвучивают космическую стоимость, которая вводит меня в панику и сстрес. Начала ругаться с ними, но меня морально задавили оба. В конечном счёте они сделали скидку, но не на столько значительную. Из-за страха пришлось перевести лишь бы только ушли. Затем выясняется, что они выполнили работу, которая стоит крайне дёшево, как мне сказал другой мастер. Самое смешное, я отдала этим двоим мужчинам договор, голова в тот момент совсем не думала. И распрощалась с ними. Звоню по номеру, который указан на листовке и говорю им, что мои требования были не выполнены, отправляйте молодых людей обратно, пусть исправят недоразумение. На следующий день приезжает другой мастер. Тут началась истерика, я начала очень грубо наезжать на молодого человека и расспрашивать о их организации. Ничего толково не вышло, ушёл.

Скажите можно ли как-то подать претензию в полицию, без договора? Есть только свидетель, который видел всю ситуацию в целом. И есть номера мастеров, которые к сожалению оказались спамом, кроме того что указан на листовке.

А так же запись с мастером, который пришёл на 2 день.

, Анастасия, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Если Вы обратитесь в полицию то скорее всего ничего не изменится, т.к. доказать факт совершения противоправных действий в отношении Вас будет трудно без договора.