Живем в Москве: Она живет на сьемной квартире с детьми, и они прописаны в квартире моих родителей

Состою в браке, но плачу установленые судом алименты. Живем отдельно. С детьми вижусь к сожалению только на ее условиях. Старшему 14 и он хотел бы жить со мной. Живем в Москве: Она живет на сьемной квартире с детьми, и они прописаны в квартире моих родителей. Я же живу с своими родителями хотя прописан в подмосковье в частном доме. ВОПРОС: Как мне забрать к себе например старшего сына, определить общение с младшим и отменить алименты.

, Александр, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, по вопросу алиментов, вы не сможете их отменить, пока дети живут с вашей супругой, что касаемо места жительства детей, то тут проще, подаете исковое заявление об определении места жительства детей, соответственно суду предоставляете данные, которые перечислили ранее в своем обращении на сайте, старшего сына в суде могут выслушать в качестве свидетеля и его могут определить жить к вам по его согласию выраженного в суде, так как ему достаточно лет для таких процедур.

Если вас устроил мой ответ прошу оценить его

Остались вопросы перейдите в личный чат

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть два варианта: 1) забрать ребенка и обратиться в суд 2) обратиться в суд и забрать ребенка. Какой из них будет более правильным, на основании того, что вы написали, сказать невозможно.

Кто где прописан вообще не имеет значения. Алименты отменить не получится, даже если вы заберете одного ребенка, они, скорее всего, будут лишь уменьшены.

Чтобы вас проконсультировать, нужно больше сведений, дать исчерпывающую консультацию бесплатно не представляется возможным из-за ее объема.

Обращайтесь, могу вам проконсультировать, подготовить все документы для суда, возможно и представление ваших интересов в суде, я занимаюсь в основном именно такими делами.

С уважением, Андрей Козырев