Муж подарил квартиру жене, они развелись она угрожает, что выпишит его и лишит права проживания

Муж подарил квартиру жене, они развелись она угрожает, что выпишит его и лишит права проживания. Такое возможно?

, лилия, г. Новый Оскол
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно. Он ведь подарил квартиру, т.е. теперь собственником не является. И если в договоре не указано что за ним сохраняется право на проживание она вправе его выписать через суд.