Как доказать получение денег в дар?

Получила деньги в дар была замужем, сейчас в разводе, делим квартиру. Как доказать получение денег в дар?

, Нина Игоревна, г. Ухта
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если письменно договора дарения денег не было то никак не доказать.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина Игоревна,

Доказательством получения денежных средств в дар является договор дарения.

Согласно ст. 572 ГК РФ:

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/

Желаю удачи,