А дело в том что я работал на ИП и неофициально без документов и сейчас этот человек там требует от меня

А дело в том что я работал на ИП и неофициально без документов и сейчас этот человек там требует от меня гарантийных обязательств по не до конца выполненной работе либо сам исправно либо деньгами оплачивает мне это этот объект не был до конца закончен и мне не до конца то выплатили денежки даже с этого объекта Я не знаю там что там делать но вот постоянно звонки SMS меня очень сильно это беспокоит это уже это уже плохое это на какое-то вымогательство

, Антон, г. Ангарск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если Вы договор какой-то заключали, то должны исполнить свои обязательства полностью, точно так же, как и он. Напишите ему грамотную досудебную претензию о выплате денежных средств. Если не выплатит, то обращайтесь в суд, где устанавливаете факт трудовых отношений и требуйте произвести Вам выплату