Можно ли расторгнуть брачный договор?

У супруги испорчена кредитная история. Банк не принял супругу в созаемщики и выдал условие оформление ипотеки: брачный договор, в котором права на квартиру достаются супругу. Кредит еще не погашен. Можно ли расторгнуть брачный договор?

, Sergey, г. Санкт-Петербург
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да, в соответствии со ст. 43 Семейного кодекса РФ расторжение брачного договора возможно по согласию сторон. Однако, если вас интересует  вопрос ответственности перед банком за его расторжение, то необходимо  изучить кредитную документацию, поскольку банк должен был предусмотреть ковенанту за подобное действие