Официально брак не рассторгнут, взята ипотека по 1/2 доли, жена заемщик, муж созаемщик.Ипотека без просрочек.Но

Официально брак не рассторгнут,взята ипотека по 1/2 доли ,жена заемщик, муж созаемщик.Ипотека без просрочек.Но случайно узнав о долгах мужа, возможно ли его вывести из созаемщиков и переделать квартиру на себя?

, Нина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Вы можете заключить брачный договор, согласно нормам Семейного кодекса РФ

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Заключение брачного договора при наличии долгов имеете особенности для обоих супругов.

Если кратко, то так. Заказывайте платную подробную консультацию в моём чате.