Какие шаги ямогу предпринять по закону чтобы ребенок был со мной
В разводе с мужем три года, сейчас ребенок сын 16лет жил с отцом и его новой женой сентябрь октябрь у нее в квартире. По факту оказалось что женщина пьющая и ребенок был вынужден ночевать вне дома в офисе неподалёку от дома. Я в это время была в отъезде когда узнала я вернулась чтобы забрать ребенка но сын говорит что не хочет уходить. Отец подвергает жизнь ребенка опасности. Я хочу подать на алименты и в суд на определение места жительства ребенка но проблема в том что у нас нет регистрации в Москве а сами мв из Брянска. Какие шаги ямогу предпринять по закону чтобы ребенок был со мной.