30 тысячами и полутора года уже никак не получится отделаться?

Добрый вечер,был лишен ВУ в 2018,получил в июне этого года,пару недель назад опять лишили,суд 7-ого числа,какую самую минимальную меру наказания могут применить?30 тысячами и полутора года уже никак не получится отделаться?Первый раз лишали на 2 года,было дтп с участием пешехода,ущерб был средней тяжести,давали год условно,сейчас судимость погашена.Подскажите пожалуйста на что рассчитывать

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

пару недель назад опять лишили

За что в этот раз лишают прав?

Александр
Клиент, г. Иркутск
вождение в не трезвом виде, первый раз аналогично

Если после истечения срока лишения за первый раз прошло более 1 года, повторности нет, то есть уголовного дела по ст.264.1 УК не будет.

Назначат штраф 30.000 + лишение от 1.5 до 2 лет