Каковы дальнейшие действия следователя по установлению орудий убийства?

Назначив судебно-медицинскую экспертизу по делу об убийстве, следователь получил заключение эксперта о том, что на теле потерпевшего имеются две раны, нанесенные колюще-режущим предметом. Глубина раневых каналов составляет 10 и 15 сантиметров.

Впоследствии у подозреваемого были изъяты две заточенные отвертки длиной 11 и 17 сантиметров.

Каковы дальнейшие действия следователя по установлению орудий убийства?

, Олеся, г. Москва
Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Олеся! Может быть назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза для выяснения вопроса, могли ли быть повреждения на теле потерпевшего нанесены предъявленными предметами. Также, если потерпевший жив, можно с ним провести следственное действие «предъявление для опознания», в ходе которого предложить потерпевшему опознать предполагаемое орудие преступления.