Приехала на следующий день после смерти в больницу забрать документы(паспорт), вещи и ключи от квартиры

Здравствуйте!

Меня зовут Марина. У меня умерла мама 1934 г.р в больнице №40 г. Сестрорецка. 30.10. 2022г. Я ее приемная дочь. Приехала на следующий день после смерти в больницу забрать документы(паспорт) ,вещи и ключи от квартиры, получить справку о смерти, но не смогла этого сделать т.к их до меня забрала мамина знакомая-риэлтер. Я не знаю что мне делать в такой ситуации: в квартиру мне не попасть без ключей, без паспорта не начать дальнейшее решение проблем.

Куда посоветуете обратится

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если других родственников нет, то всё зависит от отношений мамы с этим риэлтором — если риэлтор мог поступить так в силу сложившихся отношений, то надо договариваться с риэлтором о порядке дальнейших действий. Если же есть сомнения в добросовестности риэлтора, можно обращаться в полицию — пусть проверят её на предмет совершения корыстного преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!