Скажите, пожалуйста, можно ли оформить купли-продажу ООО онлайн?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить купли-продажу ООО онлайн? Фирма в Сочи, а покупатель в Тюмени.

, Лейла, г. Сочи
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Можно при наличии электронной цифровой подписи через сервис ФНС

Лейла
Клиент, г. Сочи
Спасибо большое. Я так понимаю, цифровая подпись должна быть у обеих сторон?

У того, кто становится новым собственником ООО (учредителем), поскольку он обязан подавать заявление на изменение данных в ЕГРЮЛ.

Продавцу ООО может потребоваться ЭЦП, если решите договор купли-продажи доли тоже подписывать электронно.