Можно ли получить ЭЦП оформив нотариальную доверенность?
Если нет эцп, как открыть организацию не приезжая в РФ? Можно ли получить ЭЦП оформив нотариальную доверенность?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина.
Получить ЭЦП по доверенности нельзя, так как идентифкация владельца сертификата проводится удостоверяющими центрами при его личном присутствии -см. п.1 ч.1 ст.18 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи».
По вопросу регистрации юр.лица без посещения РФ Вы можете обратиться к юристу в чат на платной основе. Консультации такого рода охватывают пошаговый процесс создания и регистрации юр.лица и его описание требует временнЫх затрат, что исключает консультирование бесплатно.
С уважением, Е.Каргапольцев