В настоящее время он студент вуза в Москве и имеет временную регистрацию по общежитию в Москве

Мой внук болеет сахарным диабетом 1 типа. В настоящее время он студент вуза в Москве и имеет временную регистрацию по общежитию в Москве. При общении в поликлинику для получения необходимых льготных лекарств ему было отказано. Правомочно ли это? Как исправить ситуацию?

, Михаил, г. Хабаровск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

льготное лекарственное обеспечение отдельных категории граждан, не имеющих право на получения набора социальных услуг (региональных льготников), имеющих временную регистрацию на территории Московской области, не допускается. Льготное лекарственное обеспечение данной категории граждан осуществляется по месту постоянной регистрации

Вариант только один, сделать постоянную регистрацию.