Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли размещать ларек рядом с гаражом?

Стоит 9 этажный дом, рядом с домом дорога, обычная, что рядом с домом, а через нее гараж который там стоит уже лет 7. А за гаражом частный сектор и гараж прилегает одной стороной к забору частного дома, таким образом, что часть забора выступает за гараж под углом к нему.

Сосед решил эту часть снести и сегодня установил ларек. Получается что ларек находится на территории частной собственности а окошко стоит под 90 градусов к въезду гараж, но не мешает въезду, однако если там постоянно будут клиенты это может помешать спокойной жизни, можно ли найти управу на такого соседа? Законно ли он разместил такую постройку?

Где можно об этом почитать?

01 Января 2013, 14:00, вопрос №34784 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    На этот вопрос. даст точный ответ только суд. Нужно видеть документы на ларёк. на частное домовладение, видеть земельные участки и кадастровый план и много чего знать дополнительно. Дать ответ заочно на этот вопрос. нет возможности. А "почитать" нужно очень много. это и земельный кодекс и гражданский и много чего другого.

    01 Января 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats