Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обращение о расторжение договора и возмещении морального ущерба

Здравствуйте подскажите куда мне обратиться, мы заключили договор купли продажи по изготовлению окон, отдали предоплату 30000руб 15сентября 2013года. По договору срок изготовления 40 дней после внесения предоплаты, уже 2014 а окон все нет.

23 Января 2014, 20:07, вопрос №347822 владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Изучите внимательно условия договора, нет ли там обязательного условия о соблюдении претензионного порядка рассмотрения. Если такого условия нет, то готовьте исковое заявление в суд о понуждении Исполнителя исполнить договор или о расторжении договора и взыскании сумм предоплаты с. И в том и в другом случае можете просить суд взыскать либо договорную неустойку (если она предусмотрена в договоре) либо законную (ст. 395 ГК РФ)  Можете так же обратиться в службу по защите прав потребителей.

    23 Января 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир.

    Пишите претензию. Если не отреагируют, то в суд.

    23 Января 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats