Сумма без скидки составляет 51000, но, если я оплачиваю 17600, сумма, списанная приставами в счет долга 7878, 37рублей

Ситуация следующая: была задолженность в одной микрофинансовой организаци: сумма долга максимальная была 51000₽, сумма, которую брала в займ: 17000₽.

По истечении времени приставы арестовали счет.

Связалась с микрофинансовой органазацией, предоставили скидку 10% и реконструктуризацию долга до 10.11.2022г.

С сентября оплачивала каждый месяц сумму со скидкой: 45900, до сегодняшнего дня оставалось 17600. 28300 уже оплачено.

Но тем временем приставы списали с карты 7878,37 коп, микрофинансовая организация отозвала скидку в счет того, что вернуть эти деньги через приставов очень долгий процесс.

Сумма без скидки составляет 51000, но, если я оплачиваю 17600, сумма, списанная приставами в счет долга 7878, 37рублей, тоже пойдёт к МКФ

тем самым сумма оплаченных мной денежных средств будет составлять 53778, 37, что превышает заявленную сумму долга на 2778,37 коп.

что делать в данном случае?

  • 00D4E329-BBB8-40F9-A1E4-7382E0962984
    .png
  • BC14DA28-9496-4805-8075-96901EC576C7
    .png
  • B29B0928-50B8-4EE6-A174-F6AF65320F1D
    .png
, Татьяна, г. Владивосток
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Взыскателю следует отозвать исполнительный лист, поскольку оплачиваете добровольно.

Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о прекращении исполнительного производства, если у вас заключено соглашение с МФО о добровольном погашении, а также прикрепить подтверждение добровольного внесения платежей

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь взыскателю следует отозвать данный исполнительный лист, поскольку Вы оплачиваете добровольно. Вы имеете право обратится к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о прекращении исполнительного производства, если у Вас было заключено соглашение с МФО о добровольном погашении. Также Вы имеете право прикрепить, само подтверждение добровольного назначения платежей.