Могу ли я оформить землю в той пропорции что и дом без второго собственника?

Добрый день. Я собственник 1/2 дома, в права собственности вступила на основании права наследования в 2020 году. В свидетельстве о праве на наследования указано лишь 1/2дома, а о земле нет и слова.

Втрой собственник в ступил в права собственности на основании права наследования в 1986 году и в его свидетельстве о праве наследования указано и 1/2 дома и земля.

В 2022 году я решила продать свою долю для этого мне нужно оформить землю. В свидетельстве отсутствует запись. Обратилась в администрацию в отдел по вопросам связанных с землёй, где мне сказали необходим второй собственник. Только дело в том что второй собственник уехала в другой город на постоянное место жительства ещё в 70-е годы.

За период с 1990 года по 2019 год в данном доме проживал мой отец, который произвёл капитальный ремонт, газифицировал дом и частично перестроил.

Второй же собственник с 70-х годов в данном доме не проживал, ремонт и обслуживание дома не производил.

Могу ли я оформить землю в той пропорции что и дом без второго собственника? Разграничить землю и строение для дальнейшего строительства на своей по праву принадлежащий земле.

, Наталья, г. Учалы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут