Скажите пожалуйста, если мой сын ушел на фронт в ДНР, с места лишения свободы и погиб, полагается что нибудь матери и сыну которому нет ещё 18

Скажите пожалуйста,если мой сын ушел на фронт в ДНР, с места лишения свободы и погиб, полагается что нибудь матери и сыну которому нет ещё 18

, Мария, г. Иркутск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он там оказался не как военнослужащий или мобилизованный, то есть не на законных основаниях. Поэтому и по документам Вы не имеете право на получение компенсаций. Необходимо обращаться к тем товарищам, которые его туда забрали.