Как вернуть штраф который выписал суд за несвоевременную уплату штрафа выданного за отсутствие маски на лице в автобусе во время "масочного режима"

, Андрей, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Нужно прояснить несколько моментов. Так как ситуация неоднозначная. Вы не успели оплатить штраф, выданный за отсутствие маски на лице в автобусе в установленный законом срок? или все же оплатили его, но суд ошибочно вынес определение о штрафе за несвоевременную уплату? Также подавали ли вы жалобу на выписанный вам ранее штраф?

Похоже, вы просто не запустили процедуру оспаривания при наложении штрафа первый раз. Сейчас уже вряд ли получится отменить штраф и вернуть деньги.

За более подробной информацией напишите мне в чат.

Андрей
Клиент, г. Москва
Я не оплатил штраф в установленный срок. Оплатил его когда уже вызвали в суд. Штраф за маску мне вернут, так как давал его перевозчик. А вот штраф с суда в двойном размере хотелось бы с суда получить.

Написала вам в чат более подробно!