Больница скрыла госпитализацию родственницы
Сегодня мою родственницу госпитализировали в больницу в критическом состоянии, а из больницы в область. Мне не говорят куда именно, мол ищите сами куда увезли, у них данных нет! Что делать?
Здравствуйте! Обратиться с жалобой в управление здравоохранения вашего региона и в Минздрав.
Здравствуйте! Информацию о состоянии здоровья пациента от заведующего отделением получают либо напрямую, обратившись по номеру телефона кабинета заведующего отделением в рабочее время, либо через лечащего врача, который обязан проинформировать последнего о потребности разъяснения состояния здоровья пациента.
Также Вас должны были оповестить о транспортировке вашей родственницы в другую больницу. Вы должны обратиться к заведующему, так как он должен владеть информацией о том, куда все-таки транспортировали вашу родственницу. Если это не поможет, вы можете обратиться в Министерство здравоохранения.
За более подробной информацией напишите мне в чат
Если вы являетесь близким родственником то да.