Проиграли суд в получении пенсии по потери кормильца, возможно ли выиграть следующий суд с адвокатом?

, Жаргалма, г. Улан-Удэ
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Жаргалма, здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить решение суда, в котором вам отказали в ваших требованиях.

В суд нельзя подавать дважды по одному и тому же основанию и предмету, поэтому если хотите снова обратиться в суд с теми же требованиями, то нужно для начала изучить решение суда об отказе. Если не вышел срок на обжалование, может быть стоит его обжаловать и попробовать во второй инстанции исправить ваши ошибки.

Если же не получается, тогда нужно думать о подаче иска отличного от первоначального.