Подскажите по какой категории можно с жтим работать?

Добрый день. У меня аномалия киммерле со снимками 2016 года (явно видно на снимках), так же по направлению невролога ищ военкомата прошел обследования и выявили ускоренный ток в правой позвоночной артерии и кисту в носовой пазухе. Подскажите по какой категории можно с жтим работать?

, Андрей, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Напишите свой возраст. О чем идет речь о мобилизации или о призыве на срочную службу?

Дело в том, что аномалия Киммерле не включена в Расписание Болезней Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» на основании, которого проводится освидетельствование комиссией в военкомате. Данная аномалия считается безопасной для здоровья.

выявили ускоренный ток в правой позвоночной артерии

Это не является основанием для установления категории B. В редких случаях при осложнённых формах аномалии Киммерли применяют статью 24 Расписания болезней. Т.е. это осложнения связанные с нарушениями кровообращения, но это не Ваш случай.

 кисту в носовой пазухе

Тоже не является угрожающим состоянием здоровью.

Отсрочки можно добиться до 6 месяцев на период восстановления после операции и все — если она конечно показана.

Важно, еще знать что за киста, если в гайморовой пазухи и без гнойного содержания, то тут статью 49 Расписания Болезней  применять не будут. Ее применяют только при сложных случаях.