Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Реклама на автомобиле

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом рекламы на личном автомобиле. Хочу разместить на авто надписи с текстом об оказании услуг строительства и отделки. Все работы буду производить самостоятельно, без наемных рабочих и привлечения иных организаций. Автомобиль- цельнометаллический фургон типа минивен. На бортах окон нет, сзади на дверях стекла, но внутри перегородка. Законно ли разместить сие на моем авто, если да, то на какие нормативные документы ссылаться?

23 Января 2014, 18:29, вопрос №347736 Алексей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Уважаемый Алексей, согласно п.4 ст.20 Закона «О рекламе» размещение информации о Вашей фирме на Вашем же автомобиле не является рекламой и не будет расценено как административное правонарушение (ст.14.38 КоАП РФ)

    24 Января 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats