После смерти прошло 2 года.На одном из продуктов был договор страхования жизни, но почему то по этому договору кредит не закрыли

После смерти родственника на меня,как на наследника повесили кредитные обязательства в количестве 2-х шт(кредит и кредитная карта). После смерти прошло 2 года.На одном из продуктов был договор страхования жизни,но почему то по этому договору кредит не закрыли. Теперь на меня по решения суда повесили выплачивать оба этих кредита. Вопрос. Могу ли я после такого срока обратится в старозовую компанию,что бы они закрыли один из этих кредитных продуктов и сняли его с меня?

, Антон Мисеврин, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон Мисеврин!

Вам нужно внимательно прочитать договор страхования. Можете прислать мне договор в чат для правового анализа и дальнейшей более конкретной консультации.

Особенно посмотрите условия, что является по договору страховым случаем т.е. наступление какого негативного последствия для потерпевшего даёт ему право на получение страхового возмещения. Если ваш случай подходит под условия договора, то вы можете иметь право на страховое возмещение.