Законно ли выставлять фото чужих детей без разрешения родителей?

Здравствуйте. В соцсетях (группе нашего города) выставили фотографию моего ребёнка. На лицо прикрепили смайлик. К этой фотографии написали пост о том , что мой ребенок испортил имущество города на детской площадке. Законно ли выставлять фото чужих детей без разрешения родителей? Важное уточнение лицо не видно за смайлом.

, Анна, г. Иркутск
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если бы Вашего ребенка можно было идентифицировать по данной фотографии, то незаконно, потому что фотография является персональными данными лица при возможности идентификации. (см. Федеральный закон РФ № 152-ФЗ «О персональных данных»