По какой уголовной ответственности можно уволиться военнослужащему, дабы не сесть и заплатить минимум штрафа

, Вадим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Так не получится. Согласно указа президента РФ №647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации» увольнение возможно по 3 основаниям, в том числе и в связи с назначением наказания военнослужащему связанному с лишением свободы.

По иным 2 основаниям — достижение предельного возраста и установление по ВВК категории Д.

Так что у вас варианты увольнения пока ограничены.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.