Здравствуйте меня зовут Андрей мне 49 лет дети совершеннолетнии у меня задолжности по алиментам какую минимальную сумму по закону я могу выплачивать?

Здравствуйте меня зовут Андрей мне 49 лет дети совершеннолетнии у меня задолжности по алиментам какую минимальную сумму по закону я могу выплачивать ? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В случае с алиментами, при взыскании в судебном порядке, с Вас могут удерживать до 70 % дохода. Ст. 99 ФЗ «об ИП»

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.