Добрый день, у меня заключен договор по целевому обучению по которому я обучилась в вузе, и должна отработать

добрый день, у меня заключен договор по целевому обучению по которому я обучилась в вузе, и должна отработать после этого 3 года, прошло 1,5 года и ситуация на работе критическая, можно ли как-то расторгнуть договор раньше времени без штрафов

, надежда, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

все зависит от двух основных моментов:

1. Когда заключен договор до 01.01.2019 или после (нужно ли возмещать расходы бюджета на ваше обучения)

2. какие материальные меры поддержки со стороны заказчика обучения есть в договоре и по факту оказывались

регулируется вопрос Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в редакции на момент заключения договора

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

надежда
Клиент, г. Москва
заключен в 2016 году, оплачивалось обучение, стипендия и дополнительные образовательные услуги