И хотела бы спросить могу ли я встать в очередь на квартиру в Анапе по времени регистрации?

Здравствуйте, Я воспитывалась в детском доме. С 14-18 лет жила в приемной семье под опекой. Все никак не могли решить вопрос с жильем. У меня имеется прописка постоянная в Койгородсуом районе, но это деревня и там дом разрушен, но стены и крыша стоят, просто внутри все разгромили за столько лет. Администрация посёлка присылала письмо, где было сказано, что дом годен для проживания, но Я лично туда ездила и к сожалению видела дом своими глазами . Сейчас У меня есть временная регистрация в Краснодарском крае, в Анапе. А точнее сегодня подала заявление и 9 числа нужно будет её забрать. В данный мосокнт сама проживаю в Новороссийске. И хотела бы спросить могу ли я встать в очередь на квартиру в Анапе по времени регистрации?

, Вика, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вика!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом вас должны обеспечить жильём, жильё, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.