Краснодара, Вчера была в Майкопе( там исполнительный лист открывался) у пристава и у начальника и мне сказали

Добрый день! С февраля месяца этого года постановление о сохранении прожиточного минимума не было отправлено в пенсионный фонд г. Краснодара, Вчера была в Майкопе( там исполнительный лист открывался) у пристава и у начальника и мне сказали, что толь ко с 1 ноября будут сохранять, а с февраля по ноябрь кто мне обязан вернуть эту разницу высчитанную с моей пенсии?

, Ольга, г. Москва
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Напишите жалобу на них в прокуратуру, изложите все доводы, требуйте вернуть деньги и просите привлечь к ответственности. И в зависимости от ответа действовать дальше.

Либо написать претензию на имя вышестоящего руководителя и просит вернуть деньги, если откажут, то обжаловать отказ в суд и просить вернуть Вам деньги.

Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Ольга.

Вы обращаетесь с заявлением о сохранении прожиточного минимума.  Судебный пристав-исполнитель на основе Вашего заявления возбуждает исполнительное производство. С даты возбуждения исполнительного производства сохраняется прожиточный минимум с зарплаты, с пенсии и т д.

Вам необходимо доказать день регистрации Вашего заявления а дальше уже действовать как предложил коллега.