Как можно подать на твердую денежную сумму, на каждого ребенка?

В данный момент я развожусь с супругом, и хочу подать на элементы но 1/3 от зарплаты меня не устраивает. Как можно подать на твердую денежную сумму, на каждого ребенка?

, Юлия, г. Иркутск
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия! В исковых требованиях по взысканию алиментов, Вы можете указать требование о взыскании алиментов на содержание каждого ребенка в размере 50% прожиточного минимума, установленного на ребенка в Иркутсткой области, с последующей индексацией, до 18-летия каждого ребенка.

Величина прожиточного минимума на 2022 год в целом по Иркутской области в расчете на душу населения составляет:  для детей — 13 078 рублей