Или в этом случае Кассация отменит приговор?

Может ли Кассация изменить приговор суда по жалобе потерпевшего на чрезмерную мягкость наказания? Или в этом случае Кассация отменит приговор?

, Андрей, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Андрей

Предлагаю Вам ознакомится со статьей  401.14 УПК РФ

УПК РФ Статья 401.14. Решение суда кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

5.1) отменить решение суда кассационной инстанции и оставить без изменения либо изменить приговор, определение или постановление суда и (или) последующие судебные решения;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда и (или) последующие судебные решения.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 6 части первой настоящей статьи, суд кассационной инстанции должен указать конкретное основание отмены или изменения судебного решения в соответствии со статьей 401.15 настоящего Кодекса.

3. Определение суда кассационной инстанции должно соответствовать требованиям частей третьей и четвертой статьи 389.28 настоящего Кодекса.

4. Определение суда кассационной инстанции подписывается всем составом суда.

5 — 6. Утратили силу. — Федеральный закон от 11.10.2018 N 361-ФЗ.

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо, что отозвались. Скажите пожалуйста, в моем случае п.3 омена приговора и на новое рассмотрение или п.6 внести изменения в приговор?

Необходимо ознакомится с делом, чтоб дать квалифицированный ответ. Но это уже не в моей компетенции, обратитесь к платным юристам.