Моему мужу прислали, что у него задолженность номер 255371/22/34037-ИП от 27.10.2022

Моему мужу прислали, что у него задолженность номер 255371/22/34037-ИП от 27.10.2022. Долгов у него никаих нет, кредитов тоже. За что эта задолженность непонятно.

, Екатерина, г. Курск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина. Попробуйте посмотреть в базе данных на сайте ФССП или на госуслугах.

Если Вам нужна помощь в поиске, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, добрый день!

Информация об исполнительном производстве размещается на сайте ФССП:

fssp.gov.ru/

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Возможно Вашего мужа ошибочно идентифицировали судебные приставы-исполнители в качестве должника по исполнительному производству, ввиду наличия его «двойника» (человека с тем же ФИО и датой рождения). Вам нужно позвонить по номеру горячей линии, соответствующего территориального органа ФССП (лучше даже непосредственно судебному приставу-исполнителю) сообщить о том, что возможно есть «двойник» и представить документы, которые позволят однозначно идентифицировать Вашего мужа: копию паспорта, СНИЛС, ИНН.

Если версия с «двойником» не подтвердится, то необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать на основании какого исполнительного документа производится взыскание.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

 Для выяснения деталей данного исполнительного производства Вашему супругу лично необходимо обратиться непосредственно в службу судебных приставов по вашему месту жительства, либо обратиться к сервису ФССП России и самостоятельно найти информацию по имеющимся у вас реквизитам.