Здравствуйте, хочу вернуть телефон, купила 30 дней назад

здравствуйте, хочу вернуть телефон, купила 30 дней назад

, Анна, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Смотря по какой причине Вы хотите вернуть телефон. Если в нем есть недостатки, то это можно сделать в порядке ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и можно написать претензию. Если телефон надлежащего качества, то сделать это будет проблематично, это технически сложный товар.

Если Вы посчитаете, что Вам необходима моя помощь в написании претензии или более подробная консультация с анализом всех имеющихся у Вас документов и сведений, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.