Здравствуйте, если большой долг перед мфо могут ли по суду забрать дом купленный на маткапитал

, Екатерина Александровна Золотовская, г. Москва
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Могут забрать если дом в ипотеке.

Екатерина Александровна Золотовская
Клиент, г. Москва
Дом не в ипотеке куплен давно, живу я и несовершеннолетний дети

Тогда можно не переживать. Также можно на банкротство подать. Обращайтесь поможем.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если дом у Вас единственное жилье и он не в ипотеке, то Вам его оставят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.