У меня трое детей, один общий с мужем его мобилизовали месяц назад, двое детей не его, но он их воспитывает

Здравствуйте!у меня трое детей,один общий с мужем его мобилизовали месяц назад,двое детей не его ,но он их воспитывает проживаем совместно все,можно ли мужу получить отсрочку от молизации и куда обращаться по этому вопросу

, Ирина, г. Братск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

К членам семьи относятся: супруга; несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. По брачно-семейному законодательству, к членам семьи относят удочеренных (усыновленных) детей. Данное обстоятельство должно подтверждаться  документом об усыновлении или опекунстве.