Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть телефон в магазин?

Здравствуйте!

Купили телефон нокиа 105, выбирали самый простой телефон, чтобы заряжать его приходилось раз в 7-10 дней. В интернете почитали отзывы, что батареи хватает на неделю, кому-то 2 недели при условии нечастого использования.

Купили 04.01.2014. Начиная с 19.01.2014 начали замечать, что телефон перестал держать зарядку, т.е. стали заряжать каждый день, практически не пользуясь телефон, батарея все равно садится. Так как 14 дней с момента покупки прошли, можно ли сдать телефон обратно?

23 Января 2014, 16:32, вопрос №347609 Евгения, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беккарюк Антон

    Здравствуйте!

    В данном случае нет, так как согласно статье 18 Закона «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» в отношении технически сложного товара установлен особый порядок возврата денежных средств.

    Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    Если дело в батареи, это не признают существенным недостатком товара. Однако в любом случае Вы можете написать претензию продавцу, пусть проводить экспертизу товара.

    23 Января 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats