Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Просроченное наследство

Здравствуйте. В сентябре 2012 года умер отец. Осталась машина, на которой до сих пор езжу по его доверенности (выписана на три года) и небольшие денежные средства на сберкнижке. Как это переоформить на меня? Я единственный сын. Больше претендентов нет. Заранее спасибо.

23 Января 2014, 16:30, вопрос №347606 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, вы фактически вступили в наследство в отношении автомобиля, теперь вам необходимо обратиться в суд для оформления наследства на основании его фактического принятия с заявлением с требованием установить данный факт в порядке
    особого производства на основании п. 9 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса Российской федерации

    23 Января 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats