Здравствуйте, мой паспорт и паспорт моей 2 летней дочери лежит в следственном комитете (то ли в милиции)

Потому что женщину которую я попросила сделать нам прописку, поймали, а все что было дома конфисковали всместе с моими документами,

, Aizat, г. Москва
Дарья Морозова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Вероятнее всего Ваши паспорта признали вещественными доказательствами и приобщили к материалам уголовного дела, то есть храниться они будут у следователя, потом в суде до момента рассмотрения уголовного дела судом, но забрать Вы его сможете после вступления приговора в законную силу! Поэтому пока дело находиться в следственном комитете, обратитесь к следователю и напишите заявлении о возвращении Вам паспорта, поскольку это документ, удостоверяющий личность, который необходим в процессе жизнедеятельности, либо можете сказать, что Вы планируете заключить гражданско-провавую сделку, где необходим оригинал паспорта, думаю следователь снимет с него копии и отдаст Вам под расписку, о том что паспорт будет храниться у владельца.