Подскажите пожалуйста, у меня есть исполнительное производство, но я живу за границей и открыто оно было

Подскажите пожалуйста, у меня есть исполнительное производство, но я живу за границей и открыто оно было когда я уже была за границей, сейчас мне нужно сделать выезд в соседнюю страну ( не на территорию рф) могут ли у меня быть проблемы с пограничниками других стран, то есть при исполнительном производстве я имею право передвигаться за пределами рф ?

, Олеся, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 67  ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, но не на ограничения передвижения за пределами РФ.

Вы можете спокойно передвигаться по миру, вопросы будут только при пересечении границы РФ