Могу ли я не пускать бывшего мужа в дом?

Бывший муж угрожает заселиться в дом купленный за маткапитал на свою долю. Мы в разводе с 2019 года, с этого момента он в доме не проживал. Я живу в этом доме с детьми и супругом. Могу ли я не пускать бывшего мужа в дом? Что делать?

, Наталья, г. Чита
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы не имеете право не пускать его в  дом, где куплена доля за его деньги

Наталья
Клиент, г. Чита
Это не его деньги, дом куплен за маткапитал, он же не является совместно нажитым имуществом?

Имущество, купленное на средства материнского капитала, не является совместно нажитым имуществом супругов и после развода не подлежит разделу только между ними. Согласно ст. ст. 38,39 Семейного кодекса в случае развода разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими в браке.

Невнимательно прочитала про мат капитал