Могу ли я представлять интересы мамы в районном суде по делу об административном правонарушении без юр образования, без ее присутствия?
Ситуация такая. Отправили жалобу на постановление по делу об АП, насчёт штрафа за парковку. Пришла повестка в районный суд. В момент вынесения постановления, за рулём находился я (её сын). Автомобиль оформлен на маму, а я в ОСАГО допущен к управлению т/с. Водительских прав мама не имеет. Могу ли я представлять интересы мамы в районном суде по делу об административном правонарушении без юр образования, без ее присутствия?
, Андрей, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей, здравствуйте.
Без юридического образования участвовать в деле можно.
А для участия без присутствия мамы потребуется оформить от нее доверенность.